Юные белгородцы смогут посмотреть мультик «Головоломка», адаптированный под особенности детей и подростков с аутизмом.

12 декабря, в 12.30 в белгородском кинотеатре «Победа» пройдет благотворительный бесплатный кинопоказ фильма «Головоломка». Как сообщают организаторы мероприятия, данный мультфильм адаптирован под особенности детей и подростков с аутизмом, поэтому все будет предусмотрено для того, чтобы детям было спокойно и комфортно: приглушенный звук и свет, открытые двери в зал, зона сенсорной разгрузки и проинструктированный персонал.

Акция организована благотворительным фондом «Выход в Белгороде» совместно с компанией «Дисней» в рамках партнерской программы «Аутизм. Дружелюбная среда». Цель акции — сделать общественные места (кинотеатры, библиотеки, кафе и так далее) доступными для детей и взрослых с аутизмом.

Мультфильм «Головоломка» позволит объяснить детям с аутизмом человеческие эмоции, представив их наглядно, поскольку с помощью анимации можно зрительно представить каждую эмоцию. Родители могут использовать фильм как повод, чтобы поговорить с детьми об их чувствах, и о том, как эмоции влияют на их жизнь и отношения с окружающими.

Чтобы посмотреть кино, нужно пройти электронную регистрацию на сайте. Также родителям рекомендуют подготовить детей к посещению кинотеатра и просмотру «Головоломки» с помощью метода социальной истории (можно скачать по ссылке в тексте анонса на сайте организаторов http://outfundbel.ru/news/fond-i-kinokompaniya-disney-priglashaet-detey-s-autizmom-i-ih-roditeley-na-blagotvoritelnyy). Прийти на сеанс нужно заранее — в 12 часов.

Подробности можно уточнить по телефону у координатора проекта Елены Афанасьевой по телефону 8 904 080 13 30 . Также у координатора можно проконсультироваться по поводу получения бесплатных билетов на киносеанс.

Фото: предоставлено организаторами акции

 Источник — http://www.moyareklama.ru/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/292561

Комментарии закрыты.