В Рязани пройдет Всероссийский день правовой помощи детям.

день помощи детям

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области информирует о проведении 20 ноября 2015 года Всероссийского дня правовой помощи детям.

Оказание бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов детей в этот день будет осуществляться в пунктах проведения Дня правовой помощи детям, по телефонам «горячей линии», в ходе личного приема руководителями и консультаций специалистами государственных органов, нотариусов, адвокатов Рязанской области.

Объем правовой помощи включает в себя  правовое консультирование в устной и письменной форме,   составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов  правового характера.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической  помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители и др.

В этот день в Рязанской области пройдут мероприятия по оказанию правовой помощи в консультационных пунктах, организованных Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области, Министерством социальной защиты населения Рязанской области, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области, Управлением образования и молодежной политики Администрации г. Рязани, Уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области, сотрудниками отдела по защите прав и законных интересов ребенка аппарата Правительства  Рязанской области, сотрудниками отдела по работе с несовершеннолетними аппарата Правительства  Рязанской области, Адвокатской палатой Рязанской области, Ассоциацией «Рязанская областная нотариальная палата», Академией ФСИН России, Рязанским региональным отделением «Ассоциация юристов России».

Список пунктов проведения Всероссийского дня правовой помощи детям размещен на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области по адресу: to62.minjust.ru
Источник — http://proryazan.com/2015/11/18/63761

Комментарии закрыты.