16 ноября будет показана музыкально-пластическая драма «КРИСТОФЕР И ОТЕЦ».

FarClose_site_1300x1030_new-logo  Культурный центр Москвич представляет спектакль «КРИСТОФЕР И ОТЕЦ» Интегрированного театра-студии «Круг II»

16 ноября в 19:00 на большой сцене Культурного центра «Москвич» будет показана музыкально-пластическая драма «КРИСТОФЕР И ОТЕЦ» в постановке Интегрированного театра-студии «Круг II».

Тема постановки — актуальная во все времена проблема взаимоотношений отца и сына. Актеры с ментальной инвалидностью вместе с профессиональными актерами московских театров рассуждают о конфликте «отцов и детей». В спектакле рассказывается история аутичного мальчика Кристофера и его отца — начиная с детства, этапов взросления, — до момента трансформации его в мужчину. Музыкально-пластическая драма соткана из отрывков классических произведений Софокла, Шекспира, Эсхила, Сервантеса, а также реальных историй, написанных десятью актерами с особенностями развития и передающих их личные чувства от общения с отцом.

«Этот нетрадиционный, но весьма зрелищный спектакль — для тех, кто открыт новому, кто не боится думать, чувствовать, сопереживать, хочет познать и понять то, что зарыто в глубинах их собственной души» — говорит режиссер спектакля и основатель театра-студии «Круг II» Андрей Афонин.

Театр-студия «Круг II» — обладатель первой международной премии «Филантроп» (2012) и театральной премии газеты МК (2013), лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска-2014». Благодаря 19-летней подвижнической работе коллектива, творчество людей с особенностями развития заслужило высокую оценку авторитетов в области театрального искусства.

Проект осуществлен в рамках гранта Департамента культуры города Москвы театром-студией «Круг II» (Подразделение МОО «Равные возможности») под патронажем КЦ «Москвич».

Источник — http://www.kroog2.ru/

Комментарии закрыты.