В Сыктывкаре пройдет международный семинар по адаптации «особых» детей.

В Сыктывкаре пройдет международный семинар «Социальная адаптация и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья», сообщает пресс-служба СГУ.

26-28 октября в Сыктывкарском университете им. Питирима Сорокина состоится международный научно-методический семинар «Социальная адаптация и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья». Участники семинара обсудят организационно-правовые основы работы с детьми с ограниченными возможностями в России, вопросы инклюзивного образования, технологии организации работы с людьми с инвалидностью в России и в США.

Практические занятия и мастер-классы пройдут в библиотеке для слепых имени Луи Брайля, в офисе Коми региональной организации Всероссийского общества слепых. Участники семинара увидят спектакль театра особых людей «Радость моя».

Преподавателями выступят специалисты образовательных, общественных и специализированных организаций для людей с ограниченными возможностями из Сыктывкара, Ижевска, Саратова, Санкт-Петербурга, Сан-Франциско.

***Организаторы семинара – Сыктывкарский государственный университет ми. Питирима Сорокина и Отдел Печати и культуры при Посольстве США в Москве.

Семинар проводится при финансовой поддержке гранта Программы российско-американского партнёрского диалога «Peer to Peer dialogue».
Источник — http://www.komiinform.ru/news/128329/

Комментарии закрыты.