Фестиваль особых театров «Великая сила искусства» стартовал в Пскове.

Фестиваль особых театров «Великая сила искусства» стартовал в ПсковеФестиваль особых театров «Великая сила искусства» стартовал в Пскове. Участники – театральные коллективы Москвы, Великого Новгорода, Неймегена (Нидерланды) и Пскова.

В составе трупп – люди с ограниченными возможностями. Программа фестиваля включает театральные представления, мастер-классы по работе с особыми актерами, выставки творческих работ. Организаторы – общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты» и театрально-концертная дирекция Псковской области. Цель такого фестиваля – показать творческие достижения людей с особенностями развития. Форум уже в третий раз доказывает, что инвалидность не помеха быть активной творческой личностью.

ЛЮБОВЬ НИКИТИНА, РЕЖИССЕР ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ «Я И ТЫ»:
Это очень важный опыт, потому что, как работать с особыми артистами, как ставить спектакли в особом театре – это практически неизвестно. Но есть большой опыт в Москве, большой опыт в Германии – более 20 лет. Поэтому, такие встречи очень много дают, мы узнаем какие-то новые вещи, новые технологии, ребята знакомятся. Артисты наши особые – мы уже как родных встречаем, обнимаемся со всеми, потому что уже несколько лет дружим и каждая встреча – большой праздник.

Ольга Лосская

Источник — http://www.gtrkpskov.ru/news-feed/news/26251-festival-osobykh-teatrov-velikaya-sila-iskusstva-startoval-v-pskove.html

Комментарии закрыты.