В Ростове пройдёт акция «Помоги особым детям! Поддержи ресурсный класс!»

11938876_842440772536127_1713385618_n5 и 6 сентября в Ростове пройдёт акция в поддержку образовательного проекта «Ресурсный класс».

 

Мероприятие проводится Центром помощи семьям детей с ограниченными возможностями здоровья «Содействие» при поддержке сети магазинов «Зебра».

Цели акции:

— Информировать городское сообщество об образовательных проблемах, встающих перед семьями с особыми детьми, а также заручиться поддержкой проекта «Ресурсный класс» ;

— Сбор средств для реализации проекта «Ресурсный класс».

В каждом из трёх магазинов «Зебра» будет размещён специальный стенд с информацией об организаторе акции и о самом проекте. Около этого стенда волонтёры будут делиться информацией о проекте «Ресурсный класс» с покупателями магазинов «Зебра», а также предлагать им приобрести за любую приемлемую для них сумму (пожертвование) блокнот для записей с логотипом акции. В числе волонтёров, конечно же, будут сами родители детей с особенностями развития.

Место проведения: магазины «Зебра» (пр. Нагибина 34а, пр. Шолохова, 7, ул. Малиновского 25).

Время проведения: 5 и 6 сентября 2015 года, с 9.00 до 21.00 часов.

Образовательный проект «Ресурсный класс» – новая форма обеспечения специальными образовательными условиями детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Эта модель успешно зарекомендовала себя за рубежом и уже адаптирована в нескольких школах Москвы, Воронежа и Белгорода. Теперь по инициативе родителей детей с инвалидностью, посещающих Центр «Содействие», ресурсный класс появится в одной из общеобразовательных школ города Ростова-на-Дону.

Подробнее о проекте «Ресурсный класс» читайте ЗДЕСЬ .

Комментарии закрыты.