В Ростове День семьи состоится фестиваль для детей-инвалидов.

deti_b12__vea1iyt8 июля, в День семьи, любви и верности в Ростове-на-Дону пройдет ряд праздничных мероприятий, ключевым из которых станет парад многодетных.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, основные мероприятия пройдут с 16:00 на Фонтанной площади у театра драмы им. М. Горького. На аллеях Фонтанной площади будет работать выставка декоративно-прикладного искусства мастеров-ремесленников донского края, а также игровые площадки, анимационные точки. На центральной алее парка им. Октябрьской революции пройдут спортивные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья!».

С 18:00 до 18:30 по ул. Б. Садовая проедет праздничная колонна с юбилярами супружеской жизни и многодетными семьями в свадебных лимузинах, а затем возле памятника «Петра и Февронии» состоится праздничный церковный молебен.

С 19:50 официальную часть праздника откроет парад многодетных семей Ростова-на-Дону и Ростовской области, после чего почетные гости поздравят юбиляров семейной жизни, проживших в браке по 50 и 60 лет. Затем состоится праздничная программа, которая завершится праздничным салютом.

Одновременно на набережной р. Дон состоится фестиваль для детей-инвалидов, детей из приемных и многодетных семей и их родителей. Во время фестиваля будет организован сбор средств на строительство первой в городе игровой площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья. Гости праздника смогут пообщаться с православным психологом.

Отметить праздник можно будет и в городских парках, а также в библиотеках. Так, в Центральном парке им. М. Горького будут чествовать пары, которые здесь познакомились.

Кроме того, мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, будут организованы в парках культуры и отдыха для ростовчан и в ближайшие выходные – 11 и 12 июля.

Источник

Комментарии закрыты.