Евпаторию хотят сделать центром реабилитации детей с ДЦП.

b240Евпаторию предлагают сделать центром детской курортологии и реабилитации. Такую инициативу озвучил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

По его словам, на полуострове есть все для того, чтобы реабилитация российских детей, в частности с ДЦП, проходила не за рубежом, а на базе крымских средств размещения.

«Сегодня Евпатория имеет все возможности, чтобы стать центром детской курортологии и реабилитации. Но для этого у нас должно быть четкое понимание реализации данного проекта в Крыму: какие средства размещения готовы участвовать в нем, их инфраструктурные возможности, методики лечения, а также перспективы дальнейшей работы в этом направлении», – цитирует С.Стрельбицкого пресс-служба Минкурортов РК.

Как сообщали Новости Крыма, Совет министров Республики Крым на выездном заседании в Евпатории утвердил план мероприятий по организации отдыха детей и их оздоровления в РК в 2015 году.

Согласно документу, оздоровиться и отдохнуть должны не менее 70% школьников: все дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения, не менее 70% юных крымчан из многодетных и малообеспеченных семей, не менее 45% детей с ограниченными физическими возможностями.

Источник

Комментарии закрыты.