В Казани пройдет Всероссийский форум по инклюзивному образованию.

b240С 26 по 28 февраля в Казани пройдет Всероссийский форум «Учиться и жить вместе: открытое пространство инклюзии». В форуме примут участие более 300 ученых, педагогов, дефектологов, психологов, представителей общественных организаций, а также люди с ограниченными возможностями здоровья со всей России.

Гости форума обсудят передовые технологии в инклюзивном образовании, поделятся практическим опытом инклюзивного преподавания и особенностями адаптации детей с ограниченными возможностями в обычной школе. Они также примут участие в работе мастер-классов, дискуссионных площадок, круглых столов и открытых трибун, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

В рамках форума 27 февраля состоится гала-концерт II Республиканского творческого фестиваля студентов с ограниченными возможностями здоровья. В большом актовом зале ТИСБИ будет представлена выставка творческих работ особенных детей в рамках грантового проекта Института проблем гражданского общества «Помощь маме особого ребенка». Стоит отметить, что форум приурочен к празднованию 70-летия со дня основания ЮНЕСКО.
Источник

Комментарии закрыты.