Волгоградским детям-инвалидам, обучающимся на дому, позволят заменять школьное питание на деньги.

Для проживающих в Волгограде школьников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, обучение которых организовано образовательным учреждением на дому, будет предусмотрена возможность замены продуктовых наборов из положенного по закону бесплатного двухразового питания на денежную компенсацию. Соответствующее решение сегодня приняли депутаты Гордумы.

Как сообщает пресс-служба заксобрания, на необходимость корректировки некоторых положений действующих документов в связи с изменениями федерального законодательства депутатам указала областная прокуратура.

Надзорный орган также опротестовал правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории Волгограда. Речь идет об установлении порядка расчета ущерба в результате уничтожения или повреждения зеленых насаждений – прокуратура отметила, что это не относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Рассмотрев протесты прокурора Волгограда и Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора, городская Гордума приняла решение об их удовлетворении. Администрации Волгограда рекомендовано разработать изменения к действующим муниципальным нормативно-правовым актам с учетом норм федерального законодательства.

Фото: РИАЦ

Андрей Бондарев / Политика

Источник

Комментарии закрыты.