В помощь кимовским родителям – служба ранней помощи.

В Кимовске создана и работает служба ранней помощи для решения проблем в развитии и обучении детей раннего возраста.

Первые годы жизни – это всегда необычайно важное время для развития ребенка. Именно в этом возрасте наиболее активно развивается мозг малыша. В первые 2-3 года жизни ребенок учится доверять своим близким и исследовать окружающий мир. В этом возрасте малышу гораздо легче осваивать язык и речь, учиться самостоятельности и общению. Поэтому крайне важно вовремя выявить нарушения в психофизическом развитии ребенка и оказать ему и его семье всестороннюю помощь и поддержку.

На базе госучреждения Тульской области «Тульский областной центр реабилитации инвалидов» города Кимовска (улица Толстого, дом 18) функционирует служба ранней помощи, которая включает в себя: проведение развивающих и коррекционных занятий с детьми, подбор и обучение ребенка различным способам коммуникации, помощь родителям в освоении различных способов взаимодействия со своим малышом и специфических методов обучения ребенка с целью его оптимального развития, помощь родителям в организации развивающего пространства в домашних условиях, подготовка перехода ребенка из службы ранней помощи в дошкольное учреждение.

В помощь кимовским родителям – служба ранней помощи

Логопед службы Елена Иванкова рекомендует:

– Если у Вас есть беспокойство по поводу развития, трудностей поведения и адаптации ребенка в возрасте до 3-х лет, можете записаться на первичный приём по телефону: 8 (48735) 5-70-29. Все занятия и консультации у нас проводятся бесплатно.

Источник

Комментарии закрыты.