В Ижевске пройдут Вторые Международные детские инклюзивные творческие игры.

В Ижевске пройдут Вторые Международные детские инклюзивные творческие игры

пресс-служба главы и правительства УР

В Ижевске с 22 по 24 августа состоятся Вторые Международные детские инклюзивные творческие игры. Их участниками станут 2823 финалиста с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) из 57 регионов России, Донецкой народной республики, Республики Беларусь и Республики Армении. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

«Мы рады, что территорией проведения Международных детских инклюзивных творческих игр выбрана Удмуртия, потому что в регионе накоплен хороший опыт организации инклюзивных мероприятий. Напомню, что в 2018 году республика приняла Вторые Международные Парадельфийские игры для взрослых, а с 2019 года у нас регулярно проводятся республиканские творческие состязания для людей с инвалидностью. Надеемся, что гостям и участникам праздника будет комфортно на удмуртской земле, и желаем всем конкурсантам успешных выступлений», — отметил председатель правительства Удмуртии, председатель оргкомитета игр Ярослав Семенов.

На Играх будут представлены 8 видов искусства: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, художественное, жестовая песня (сольное исполнение, дуэты, ансамбли), хореографическое (индивидуальное и ансамблевое исполнительство) и цирковое. Победителей наградят в 31 номинации.

В программу Игр войдут мастер-классы, конкурсные просмотры, а также конференция на тему «Актуальные вопросы социокультурной реабилитации детей с инвалидностью и ОВЗ: от социокультурной реабилитации к профессиональной реализации». 25 августа пройдет 12-часовый телемарафон, который расскажет о финале вторых Международных детских инклюзивных творческих игр.

Церемонии открытия и закрытия состоятся в Государственном театре оперы и балета имени Чайковского и в фан-зоне Парка культуры и отдыха имени Кирова.

Отметим, что Игры станут системообразующим мероприятием для реализации многих национальных проектов, а также поручений президента России Владимира Путина в социальной, культурной, медицинской, образовательной, спортивной, информационной сферах.

Источникhttps://izvestiaur.ru/rubrics/obshchestvo/441097-v-izhevske-proydut-vtorye-mezhdunarodnye-detskie-inklyuzivnye-tvorcheskie-igry/

Комментарии закрыты.