В Благовещенске для детей-инвалидов проведут бесплатные занятия по верховой езде.

В июле стартует проект при поддержке Фонда президентских грантов.

Автором проекта под названием «Мы выбираем жизнь и спорт» является конноспортивный клуб «Аллюр» из Благовещенска. Выиграв президентский грант на сумму более 700 тысяч рублей, организаторы планируют приобрести двух специально обученных спортивных лошадей и начать заниматься с детьми уже в июле.

В ходе проекта участники приобщатся к конному спорту под руководством квалифицированных специалистов. Тренировки будут проводиться под руководством тренера по адаптивному конному спорту, инструктора по иппотерапии и коновода. Проект направлен на создание доступных условий для занятий детей-инвалидов физической культурой и, в частности, оздоровительной верховой ездой, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Реклама

— В проекте поучаствуют 30 ребят в возрасте от 6 до 18 лет с ментальными нарушениями и повреждениями опорно-двигательного аппарата, которым рекомендована оздоровительная верховая езда. Для них пройдут индивидуальные занятия на территории конноспортивного клуба «Аллюр» и Благовещенского ипподрома, – рассказала руководитель конноспортивного клуба «Аллюр» и Благовещенского ипподрома Ирина Шишова.

Источник

Комментарии закрыты.