Россиянам выплатят по 12 тысяч с июля.

Банкомат

Выплаты получат дети до 18 лет и студенты до 23 лет

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Пенсионеры могут рассчитывать на приличные суммы в июле. ПФР уточнил список некоторых категорий граждан, кто точно получит около 12 600 рублей сразу на карту.

«Инвалиды с детства 2 группы; инвалиды 1 группы; дети в возрасте до 18 лет и старше, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие обоих родителей и дети умершей одинокой матери», – говорится в сообщении.

Кроме того, выплаты получат дети до 18 лет и старше, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет. При этом оба их родителя живы. Такая пенсия выплачивается ежемесячно и получатель сам имеет право выбрать организацию, которая будет перечислять деньги. Кроме того, за гражданина получать пенсию может доверенное лицо, сообщает Ussurmedia.ru.

Ранее пенсионерам, у которых есть стаж работы до 1996 года, объявили важную новость. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала, на что пожилым людям нужно обратить внимание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Источник

Комментарии закрыты.