В Петербурге для детей-инвалидов запустили проект «Трогательный космос».

Проект «Трогательный космос»

В Петербурге и Ленобласти стартовал проект по популяризации космонавтики и астрономии для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Трогательный космос». На занятии ребята с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата смогли приобщиться к космосу с помощью других органов чувств: слуха, обоняния и осязания. О проекте корреспонденту «Росбалта» рассказали в пресс-службе Северо-Западной организации Федерации космонавтики России.

Трогательный космос

Первое интерактивное занятие для детей из «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Василеостровского района» прошло в библиотеке «На Морской». Школьники узнали о строении Солнечной системы, попробовали космический чай и хлеб, потрогали метеориты и материалы, которые используются в космической технике. Некоторым даже удалось собрать макет ракеты.

Следующие выездные занятия «Трогательного космоса» планируются для ребят в возрасте от 10 до 20 лет в реабилитационных центрах и библиотеках в Петербурге и Ленобласти. Мероприятия длительностью 1 час будут проходить в группах по несколько человек.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Источник

Комментарии закрыты.