Принимаются заявки на участие в проекте «Быть самостоятельным».

Фото: Центр социокультурной анимации «Одухотворение» (Москва)

В течение всего 2022 года будут проходить курсы, благодаря которым 100 детей и взрослых с особенностями здоровья научатся важным жизненным навыкам и раскроют свой потенциал.

Танцы, игры с кинетическим песком, арт-терапия, тайм-менеджмент и ориентация в городском пространстве в онлайн- и офлайн-формате начнутся в рамках проекта «Быть самостоятельным» центра «Одухотворение» в феврале 2022 года.

Каждый участник сможет выбрать для себя одно направление, пройти курс из восьми занятий и затем перейти к изучению следующего направления.

К участию приглашаются все желающие с инвалидностью, а также родители детей-инвалидов — жители Москвы. Все занятия бесплатны, необходимы регистрация и комплект документов.

Форма заявки.

Направления:

Лаборатория танцевального перфоманса, педагог Дарья Плохова (вторник с 15:00 до 16:30, Москва, метро Авиамоторная, 2-й Кабельный проезд 1, корпус 2);

Детская танцевальная группа, педагог Дарья Плохова (вторник с 16:30 до 18:00, Москва, метро Авиамоторная, 2-й Кабельный проезд 1, корпус 2);

Арт-терапия, педагог Елена Михайлина (понедельник с 11:00 до 12:00, online в Zoom);

Песочная терапия, педагог Елена Михайлина (понедельник с 10:00 до 11:00, online в Zoom);

Ориентация в городском пространстве для людей с инвалидностью, педагог Софья Сорокина (среда с 17:00 до 18:00, online в Zoom);

Тайм-менеджмент и организация деятельности людей с инвалидностью, педагог Софья Сорокина (среда с 18:30 до 19:30, online в Zoom);

Клуб общения (неограниченный доступ в течение года), ведущая Екатерина Белоусова (воскресенье с 11:00 до 12:00, online в Zoom).

Проект «Быть самостоятельным» создан при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и направлен на социально-психологическую помощь людям с инвалидностью и их родственникам.

Откуда информация: Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

Источник

Комментарии закрыты.