В Чебоксарах пройдет круглый стол по реабилитации детей-инвалидов.

В среду, 28 апреля, в национальной библиотеке пройдет круглый стол «Проблемы обеспечения детей-инвалидов техническими средствами реабилитации в рамках реализации ИПРА ребенка-инвалида». Организатором выступает Фонд Ани Чижовой.

В ходе круглого стола планируется рассмотреть и обсудить ситуацию по подопечным фонда, наметить возможные решения проблем, совместно подготовить рекомендации по улучшению обеспечения детей-инвалидов ТСР в Чувашии. По словам организаторов, к участию в мероприятии приглашены детский омбудсмен в Чувашии, представители прокуратуры, МСЭ, Минтруда, Минюста, а также другие представители, заинтересованные в решении данных проблем.

Начало круглого стола в 13 часов 30 минут. Проходить он будет в актовом зале на 1 этаже. Предполагаемая продолжительность – 2 часа.

Нынешнее мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Системная комплексная помощь паллиативным детям Чувашии в сопровождении постурального менеджмента», поддержанного Фондом Президента Российской Федерации.

– Мы планируем провести пять круглых столов и завершить 20 ноября 2021 года, в Международный день защиты прав ребенка, где подвести итоги по обсуждению поднятых тем, – сообщили представители Фонда Ани Чижовой.

Источник

Комментарии закрыты.