2 ноября в Москве стартовала подача заявлений на отдых и оздоровление в 2021 году.

Уважаемые москвичи!

Информируем вас о порядке предоставления услуг отдыха и оздоровления детям льготных категорий в 2021 году.

I этап заявочной кампании будет проходить с 10:00 часов 2 ноября 2020 г. до 23:59 часов 10 декабря 2020 г. На этом этапе родители или иные законные представители ребенка льготной категории подают заявление о предоставлении в 2021 году бесплатных путевок и сертификатов на отдых и оздоровление.

II этап заявочной кампании будет открыт с 7 по 21 февраля 2021 г. На этом этапе родители или иные законные представители ребенка льготной категории должны выбрать конкретные организации отдыха. При этом неучастие во II этапе заявочной кампании будет учитываться при определении очередности получения услуг отдыха и оздоровления в последующие годы.

Электронная услуга на портале mos.ru оказывается родителям или иным законным представителям ребенка льготной категории, имеющего место жительства в городе Москве.

При необходимости подтверждения сведений, указанных в заявлении, нужно лично обратиться в ГАУК «МОСГОРТУР» по адресу: пер. Огородная Слобода, д. 9, стр. 1. Режим работы офиса ГАУК «МОСГОРТУР»: с 08:00 до 20:00 ежедневно. Для подтверждения сведений требуется предварительная запись на прием.

Внимание!

Возможность выбора сертификата на отдых и оздоровление доступна только на I этапе заявочной кампании. Начиная с 2021 года сертификаты на отдых и оздоровление предоставляются:

  • детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 4 до 17 лет включительно и сопровождающим их лицам (сертификат на ребенка и сертификат на сопровождающего);
  • детям из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 7 лет включительно и сопровождающим их лицам (сертификат на ребенка и сертификат на сопровождающего);
  • детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных семей и других льготных категорий в возрасте от 7 до 15 лет включительно.

Сертификат на отдых и оздоровление реализуется в организациях, осуществляющих туроператорскую деятельность и (или) оказывающих услуги отдыха и оздоровления, заключивших договор о взаимодействии с ГАУК «МОСГОРТУР».

С подробной информацией о порядке организации отдыха и оздоровления детей льготных категорий, имеющих место жительства в городе Москве, можно ознакомиться здесь.

Источник

Комментарии закрыты.