Центр «Галатея» приглашает детей с особыми потребностями и их родителей в спортивное путешествие.

Проект покажет, что спорт и активный досуг доступны для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии.

Фото: dszn.ru

Проект покажет, что спорт и активный досуг доступны для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии.

Проект помощи семьям, в которых воспитываются дети с особыми потребностями, разработанный спортивным оздоровительным центром «Галатея», победил в конкурсе областных грантов. Об этом сообщили в управления по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода, 

– Целевой группой проекта являются дети в возрасте от 5 до 16 лет с сенсорными нарушениями (слух, зрение), с ментальными расстройствами, а также их родители, — рассказали в управлении. — Для детей организованы занятия по адаптивной физической культуре и запланирован совместный туристический поход. Совместное путешествие позволит обогатить социокультурный опыт семей, гармонизировать внутрисемейные отношения. Проект покажет, что спорт и активный досуг доступны для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии.

Для детей с ментальными нарушениями будут составлены социальные истории, которые позволят детям чувствовать себя более уверенно на маршруте, а для детей со сниженным зрением предусмотрят яркие сигнальные маркеры, которые помогут им ориентироваться на идущего впереди человека.

Кроме того, в рамках проекта родители могут бесплатно участвовать в физических программах центрах, посещать занятия фитнесом и тренажёрный зал.

Источник

Комментарии закрыты.