Масштабный всероссийский онлайн-проект «Инклюзивный танец от А до Я»

Материалы курса основаны на личном опыте и достижениях ведущих специалистов России, Австрии, Нидерландов, Италии, Аргентины.

Авторы обучающего курса «Инклюзивный танец от А до Я» — практикующие педагоги, хореографы, психологи, специалисты, работающие в сфере социально-культурной реабилитации и инклюзивного искусства. Каждый имеет уникальный опыт успешного создания инклюзивной среды и разные формы взаимодействия с её участниками. Из первых уст вы узнаете об эффективных и неработающих методах и подходах в работе с инклюзивными танцевальными коллективами, о том, что мотивирует и дезориентирует, как не опускать руки и извлекать максимум пользы даже в самых критических ситуациях, где найти неиссякаемый источник вдохновения и многое другое. Вас ждёт множество практических советов, основанных на профессиональном и личном опыте.

Программа курса:

— Zoom-классы с российскими и международными экспертами по инклюзивному танцу;

— Прямые эфиры с хореографами, руководителями инклюзивных танцевальных коллективов со всего мира;

— Стажировка в рамках занятий Международной онлайн-школы Inclusive Dance;

— Кейсы по организации региональных и международных инклюзивных мероприятий;

— Разбор хореографических постановок фестиваля Inclusive Dance с главным хореографом Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance;

— Супервизия по психолого-педагогическим аспектам работы с людьми с инвалидностью и организации инклюзивного коллектива;

— Видео-уроки по разным направлениям инклюзивного танца.

Курс рассчитан на действующих и будущих специалистов в области инклюзивного танцевального искусства и танцевальной реабилитации, а также смежных областей. Во время обучения предусмотрена самостоятельная работа, выполнение которой позволят закрепить изученный материал и получить сертификат по окончании курса.

Посещение занятий бесплатно и доступно только для зарегистрированных участников.

Прием заявок открыт с 20 августа до 25 сентября.

Источник

Комментарии закрыты.