В Челябинске стартует конкурс в поддержку особых детей.

В Челябинске стартует конкурс в поддержку особых детей
Фото Дмитрия Куткина

Он получил название «Меняем мир вместе».
Организатор конкурса толерантных проектов для старшеклассников — челябинская областная общественная организация помощи детям «Открытое сердце».
Заявки на конкурс принимаются с 1 сентября. Участником творческого состязания может стать любой школьник 7–11 классов Челябинской области, образовательное учреждение которого подаст заявку.
По сведениям организаторов, к проекту изъявили желание присоединиться Копейск, Еманжелинск, Миасс, Кыштым, Челябинск, Магнитогорск и Снежинск.

— Мы работаем, в частности, над тем, чтобы тиражировать практику инклюзивного образования особых детей и культуру толерантного к ним отношения в той среде, где они обучаются. На такой формат обучения от родителей разных городов и районов Челябинской области очень высокий запрос. В этой работе нас поддерживают министерство образования и науки и министерство социальных отношений Челябинской области, и для нас это имеет большое значение, — сообщила куратор проекта, председатель организации помощи детям «Открытое сердце» Елизавета Кириллова.

автор Андрей Ваганов.

Источник

Комментарии закрыты.