Детский реабилитационный центр в Кингисеппе отмечает юбилей.

Детский реабилитационный центр в Кингисеппе отмечает юбилей
Фото: nn.zoon.ru

Социально-реабилитационный центр Кингисеппа для несовершеннолетних встречает свой 15-й юбилей накануне Дня социального работника.

Центр открылся в 2005 году после объединения центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и центра «Семья».

Учреждение оказывает физическую и психологическую помощь детям с их рождения и до 18 лет, предоставляя социальные услуги городским и сельским жителям выходить из трудных жизненных ситуаций.

Здесь работают квалифицированные педагоги-психологи, учителя-дефектологи и логопеды, воспитатели, инструкторы по труду и физической культуре, музыкальные руководители и медперсонал.

Персонал центра обеспечивает проведение полноценной диагностики попавшего к ним ребенка, подбирает индивидуальную программу реабилитации с учетом особенностей его развития.

В работе используются различные терапевтические методики – арт-терапия, куклотерапия, сказкатерапия, изотерапия и другие.

Кроме этого, центр обслуживает детей-инвалидов на дому и является участником многих благотворительных акций, областных фестивалей детского творчества и различных конкурсов.

Источник

Комментарии закрыты.