Семьи с детьми-инвалидами создали онлайн-шествие «Бессмертного полка»

Даже в прошлые годы инвалидам было непросто принять участие в этой акции, а в режиме самоизоляции и вовсе стало невозможно. Но родители детей с особенностями здоровья нашли выход.

Семьи с «особенными» детьми давно хотят поучаствовать в шествии «Бессмертного полка», но для них это очень проблематично.

– Хочется, чтобы наши дети тоже были в социуме, не сзади колонны, а были вовлечены в процесс, пронесли фотографии героев своей семьи – ветеранов войны или тружеников тыла, – говорит председатель Волгоградского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет» Оксана Муртазаева. – Сегодня в условиях самоизоляции родилась такая идея – сделать виртуальное шествие. Семьи с «особятами» активно подключились, наряжались, фотографировали детей с героями.

Организаторы акции говорят, что сделают ее ежегодной.

– Надеемся, что со временем к нашему виртуальному «Бессмертному полку» присоединится еще больше участников – не только семьи Волгоградской области, но и по всей России, – продолжает Оксана Муртазаева. – Ведь в нашей акции могут участвовать и ходячие, и неходячие, и слабослышащие, и слабовидящие – все те, кто в силу обстоятельств не может выйти на улицу.

Волгоградская область, / «Волга-Медиа.ру» /. Инна Бабайкина

Вероника Скворцова. Фото из семейных архивов участников акции.

Источник

Комментарии закрыты.