С заботой о других: кому и как помочь в Ростове-на-Дону во время пандемии.

Фото: fotostrana.ru

Пандемия коронавируса — это не время для эгоизма и разобщенности. Наоборот, сегодняшняя ситуация говорит о том, что только сообща можно преодолеть все трудности.

Несмотря на самоизоляцию, все должны помнить, что в нашем современном обществе есть ещё те люди, которым ещё сложнее справляться с новыми вызовами. В ростовской городской общественной организации инвалидов «Надежда» уверены, что сегодня как никогда важно сплотиться в одну команду и помочь друг другу.

«Поэтому РГООИ «Надежда» собрала продуктовые наборы для семей с детьми-инвалидами и молодых инвалидов, а группа волонтёров-родителей организовала доставку их по адресам. В продуктовом наборе было собрано самое необходимое: крупы, мука, масло и многое другое, чтобы люди имели возможность соблюдать введённый карантин и реже выходить на улицу в магазин», — рассказали корреспонденту 1rnd.ru в «Надежде».

Помимо этого, преподаватели, которые сотрудничают с обществом, проводят онлайн-занятия для детей.

Сейчас подопечные РГООИ «Надежда» особенно нуждается в поддержке. Помочь детям-инвалидам вы можете не только денежными средствами, но и товарами и продуктами.

Алиса Смирнова корреспондент.

Источник

Комментарии закрыты.