Фестиваль «Молодость. Творчество. Интеграция» пройдёт в парке «Северное Тушино»

2995ca46d29027c0b006c8acfea85e525b94eb13.jpg

На главной сцене парка «Северное Тушино» 3 июля в 12.00 начнётся фестиваль-праздник «Молодость. Творчество. Интеграция», направленный на адаптацию молодых людей с инвалидностью в среде их сверстников.

Для гостей фестиваля будет работать стенд виртуальной реальности, чирлидинговая команда ASSOL покажет шоу, сочетающее сложные акробатические элементы и профессиональную хореографию. Коллектив «Breakmove Show» и ребята из команды «Танцующий город» проведут танцевальный мастер-класс и грандиозный флешмоб. За музыкальное сопровождение праздника будут отвечать победитель студенческого «Евровидения» Василий Куликов и солистка группы «Блестящие» Ксения Новикова.

В творческой зоне участникам предложат заняться арт-тимбилдингом — любой желающий сможет проявить художественные способности и внести свою лепту в создание единого полотна. А после мастер-класса по рисованию по ткани гости получат футболку с собственноручным рисунком в подарок.

Участниками фестиваля станут студенты ВУЗов и колледжей, активисты молодежных движений и общественных организаций, которые работают с молодыми инвалидами, а также волонтеры и старшеклассники. Вся программа фестиваля составлена с учетом возможностей людей с инвалидностью.

Организаторы мероприятия: Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И.Швецовой, Московская городская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», музейно-парковый комплекс «Северное Тушино» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Департамента культуры города Москвы, Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов.

Источник

Комментарии закрыты.