Во Владивостоке детей объединит «Хрустальный мир»

alt=

Дети с ограниченными возможностями и их здоровые сверстники смогут вместе принять участие в мастер-классах, квестах и экскурсиях, в рамках проекта «Хрустальный мир». Старт детскому празднику будет дан 22 июня и продлится все лето. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Владивостока. 

Для участия в проекте родителям необходимо зарегистрировать своих отпрысков. «Хрустальный мир» уже полюбился городской детворе, и пропустить его никак нельзя. 

— Главная цель мероприятия — устранение социальной разобщенности детей-инвалидов и детей, не имеющих инвалидности, во время творческой и игровой активности, проведения совместного досуга, устранение барьеров в сфере общения и творческой реализации детей-инвалидов, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Поэтому принять участие в социальном проекте «Хрустальный мир» приглашаются дети-инвалиды и дети, не имеющие особенностей по здоровью, в возрасте от 5 до 18 лет.

Летом будет проведена серия инклюзивных мастер-классов «Умелые ручки» по нескольким творческим направлениям. Мальчишки и девчонки научатся делать различные поделки из дерева, научатся моделированию, посетят мастер-классы по макраме, аквагриму, акварели и другие. Мероприятия пройдут на разных площадках города, основной локацией мастер-классов станет молодежная библиотека «Бук» (Светланская, 55).

Помимо этого, участников проекта ждет цикл занятий в «Город профессий», таких, как «Ландшафтный дизайнер», «Ипполог», «Ветеринар», «Связист» «Кондитер», «Медик». Также увлекательная экскурсия ждет юных жителей города в этно-комплекс «Казачий стан» во  Владивостоке. Юных жителей города ждут на экскурсии на «Фабрику мороженого» и «Молокозавод». Кроме того, для юных жителей города будут организованы квесты «Поисковик» и «Золотоискатель». Городские мероприятия открываются квестом «Поисковик в парке Минного городка» 22 июня 2019 года.

Записаться на участие в бесплатных занятиях «Город профессий», квестах, мастер-классах и экскурсиях можно по телефону: 8-902-555-4733. 

Вадим Кочугов

Источник

Комментарии закрыты.