В Когалыме молодые педагоги организовали полезные каникулы для детей с особыми потребностями.

Нескучные каникулы организовали в комплексном центре социального обслуживания Когалыма. Полсотни ребят, которые нуждаются в особом внимании взрослых, каждый день заняты общением, интеллектуальными и физическими играми.

Все упражнения из курса игровой педагогики. Это не только весёлое времяпровождение, но и эффективное лечебное средство. С их помощью можно успешно корректировать и развивать важные психические свойства, а также личностные качества ребёнка. Такие, как ответственность, активность, творчество и самостоятельность.

Как сообщили ОТРК «Югра», занятия с особенными детьми организуют молодые педагоги. До начала учебного года каникулы с пользой проведут не менее сотни юных когалымчан.

Соколовская.jpg

Олеся Соколовская, учитель школы №5 г. Когалыма: «Молодые педагоги вовлекаются в волонтерскую деятельность, где они еще раз на практике показывают все свои знания, которые они приобретают на тех же форумах, либо в учебниках, методических пособиях и мы таким образом получаем результат, так как один из первых показателей — это здоровые, счастливые дети».

Бирюкова.jpg

Светлана Бирюкова, заведующая отделением комплексного центра социального обслуживания, г. Когалым: «К нам приходят многие волонтёрские группы из города, ждём волонтерскую группу из когалымского колледжа, походы в библиотеку, в пожарную часть, в парк аттракционов, прихода арт-праздника к нам — это всё визиты дружеские и веселые, которые нашим детям очень приятны». М

Автор: Елена Килян, по материалам телекомпании «Инфосервис», фото — архив ОТРК «Югра»

Источник

Комментарии закрыты.