У маленьких особенных йошкаролинцев и их родителей появился свой клуб.

Сегодня, 15 мая, в столице Марий Эл, недалеко от набережной Брюгге дети и взрослые отметили Международный день семьи. Праздник состоялся у Центра «Доверие», где, к тому же, торжественно открылся детский клуб «Импульс». Гостей мероприятия ждало то, что так любят ребятишки: сладкая вата, клоун, интересные игры и аттракционы.

Директор Центра «Доверие», около которого развернулось действо, Ольга Завойских улыбается, глядя на большую ораву детей, играющих вместе с клоуном и признается: боялись, что погода испортит веселье. Но, к счастью, все удалось к радости пришедших маленьких йошкаролинцев и их родителей.

Выбор развлечений для ребятни широк: тут тебе и разноцветные батуты, и игры с викторинами, а еще можно покататься на пони, попросить сделать себе аквагрим, побывать в импровизированном тире, где нужно попасть стрелой в воздушный шарик, и сделать фотографии с чудесной феечкой и сильным Суперменом. Не обошлось и без лакомств – сладкой ватой, попкорном и мороженым мог полакомиться каждый!

Поздравить пап, мам и ребятишек с праздником приехали высокие гости, среди которых была заместитель Председателя Правительства Марий Эл Илга Дравниеце. Она поприветствовала собравшихся и отметила, что семья – это самое ценное, что есть у человека:

− Сегодня отмечается замечательный праздник − Международный день семьи, и я очень рада, что мы отмечаем его так дружно и весело. Главное в жизни каждого человека – это его семья, близкие люди, дети. Конечно, государство уделяет воспитанию молодого поколения колоссальное внимание, но, тем не менее, тема ответственности родителей, осознания ими ценности воспитания детей остается по-прежнему актуальной.

С праздником всех поздравила и начальник отдела по защите прав семьи материнства и детства Министерства социального развития Марий Эл Юлия Скулкина.

Подарком для йошкаролинцев стало открытие клуба «Импульс», который до этого неофициально существовал на базе Центра «Доверие».

− Этот клуб для детей-инвалидов и их родителей. Его специалисты будут проводить для различные мероприятия и мастер-классы, экскурсии по нашему городу, организовывать посещение музеев, театров, − рассказала Ольга Завойских. − В нашем клубе работают психологи, логопеды, дефектологи, юристы и иные специалисты.

После торжественных слов детей ожидало несколько развлекательных площадок, шоу мыльных пузырей, рисование на асфальте и игрушки из воздушных шариков. Родители, которых здесь собралось около сотни, смотря на своих увлеченных играми чад, словно светились изнутри и выглядели не менее счастливыми, чем их малыши. А это значит – праздник удался!

Автор: Екатерина Дьякова

Источник

Комментарии закрыты.