Центр социальной реабилитации приглашает на социальное обслуживание.

«Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района» оказывает социальные услуги детям-инвалидам и инвалидам трудоспособного возраста на нескольких площадках.

 Родители с детьми с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 18 лет могут посещать занятия и мероприятия на площадках учреждения по адресам:

  • Б. Сампсониевский пр., д. 98,
  • ул. Асафьева, д. 9, к. 2,
  • ул. Михаила Дудина, д. 23, к.1,
  • ул. Композиторов, д. 24, к. 3.

С ребятами здесь работают высокопрофессиональные специалисты: логопеды, дефектологи, психологи, массажисты, инструкторы по адаптивной физической культуре, педагоги дополнительного образования. Для детей проводятся занятия в студиях декоративно-прикладного творчества, театральной и музыкальной. Многие из них становятся участниками городских творческих выставкок, конкурсов и фестивалей, нередко становясь лауреатами и победителями.

Для ребят (в сопровождении родителей) организуются праздничные и культурно-досуговые мероприятия: спортивные эстафеты, театрализованные представления, мастер-классы, игровые шоу, познавательные интерактивные программы, экскурсии в музеи и на выставки, предоставляются льготные билеты для посещения театров и цирка.

  Сосем недавно в учреждении открылась новая большая площадка по адресу Светлановский проспект, д. 35, где в новых кабинетах и залах специалисты работают с инвалидами трудоспособного возраста: 

  • обучают их навыкам бытовой ориентации в кабинете социально-бытовой адаптации, который оснащен всем необходимым от посуды до электрического духового шкафа и посудомоечной машины;
  • в двух залах – тренажерном и спортивном занимаются физкультурой;
  • в ремесленной мастерской учат владению инструментами и работе с деревом и сопутствующими материалами;
  • в швейной мастерской – работе с тканями и швейными машинами.

Кроме этого, взрослые люди, имеющие инвалидность, могут пополнить свои знания во владении компьютером, а если они творческие, их научат делать поделки из разных материалов. Оборудована комната отдыха, оснащенная массажным креслом и массажной кроватью, здесь же можно получить кислородный коктейль. На площадке проводятся культурно-массовые мероприятия, экскурсии, работают клубы общения, а для любителей пения – караоке-клуб. Здесь же работает отделение дневного пребывания с предоставлением одноразового горячего питания.

  Работающие в учреждении юрист, психологи и специалисты по социальной работе всегда готовы предложить свою помощь в решении затруднительных вопросов.

 Более подробную информацию о порядке предоставления социальных услуг можно получить на нашем официальном сайте: http://creab.vyb.gov.spb.ru/ и по телефону: 295-50-83
Текст: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга Фото: Новости Выборгского района Санкт-Петербурга

Источник

Комментарии закрыты.