В Курске проведут новогодние елки для особых детей.

Праздник — один на всех! В Курске подготовили новогоднюю программу для детей-инвалидов, а также для ребят из малообеспеченных семей и тех, кто попал в трудную ситуацию.

Новогодние елки для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей пройдут во всех округах города. Стартуют праздничные мероприятия уже 21 декабря. Также поводить хороводы у лесной красавицы можно будет и на главном торжестве — в драматическом театре имени Пушкина. Участвовать смогут дети от 3 до 14 лет. Совершенно бесплатно. Родителям нужно только подать заявку. Сделать это можно в администрации своего округа. Для детворы приготовили конкурсы, спектакли и сладкие подарки — всего более тысячи.

Елена Комкова, председатель комитета социальной защиты населения г. Курска: «Социальная гостиная, она тоже готовит совместно с волонтерами проведение новогодних мероприятий для детей категории «попавших в трудную жизненную ситуацию», которые в учреждении социальной гостиной стоят на патронате. Там тоже будут проводиться новогодние мероприятия, елка с вручением подарков».

Малышей, которые по состоянию здоровья не смогут посетить утренники, поздравят на дому волонтеры от партий и студенты.

Юлия Белякова

Источник

Комментарии закрыты.