В Симферополе состоялся фестиваль одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу!»

В Симферополе на базе республиканского Дворца детского и юношеского творчества состоялся Крымский республиканский творческий фестиваль одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу». Об этом сообщает пресс-служба Минобразования РК.

Фестиваль организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым с целью раннего выявления и поддержки одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирования талантливой молодежи, популяризации детского и юношеского творчества.

В первом региональном этапе фестиваля приняли участие более тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов от 6 до 18 лет из муниципальных общеобразовательных учреждений, государственных общеобразовательных учреждений интернатного типа, образовательных учреждений дополнительного образования Республики Крым.

В этом году республиканский этап фестиваля организован в форме мастер-классов и игровой программы для детей, родителей (законных представителей) и специалистов. В оргкомитет фестиваля из всех городов и районов Крыма для участия во втором этапе поступило 114 заявок победителей первого этапа по следующим номинациям: музыкально-исполнительское искусство, танцевальное искусство, декламация, оригинальный жанр, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и фотография.

По итогам проведения фестиваля компетентным жюри было определено 55 победителей, которые на торжественной церемонии закрытия фестиваля были отмечены дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и ценными призами.

Источник

Комментарии закрыты.