В Петербурге пройдет родительская встреча, посвященная средствам реабилитации инвалидов.

В Петербурге 10 ноября в рамках проекта «Родитель родителю» состоится родительская встреча, посвященная выбору, использованию и обслуживанию технических средств реабилитации, сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГАООРДИ.

Участники проекта встретятся со специалистами медицинского центра «Ортотерапия» — руководителем центра Сергеем Леонтьевым, травматологом-ортопедом Олегом Яценко, юристом Светланой Викторовой и специалистом по подбору средств реабилитации Оксаной Громовой. Практикующие врачи медицинского центра каждый день занимаются процессом реабилитации детей с тяжелой инвалидностью, в том числе ДЦП, СМА, spinabifida и другими нейроортопедическими патологиями.

В рамках встречи родители узнают, что такое экспересс ортезирование, на что необходимо обратить внимание при выборе технических средств реабилитации, как отличить оригинальное изделие от подделки. Юрист центра «Ортотерапия» расскажет о порядке получения компенсации за самостоятельно приобретенное средство реабилитации. Все участники встречи смогут задать свои вопросы и получить ответы квалифицированных специалистов.

Родительская встреча состоится 10 ноября с 11:00 до 13:00 по адресу: пр. Обуховской обороны, д. 199, конференц-зал ассоциации ГАООРДИ.

ГАООРДИ — это 62 общественные организации родителей детей с инвалидностью, а также с редкими и генетическими заболеваниями. Совместно они системно и последовательно реализуют программы, которые позволяют детям быть самостоятельными в открытом обществе, учиться и трудиться, дружить и заниматься творчеством, получать новые впечатления и просто быть счастливыми.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.

Источник

Комментарии закрыты.