В Реабилитационном центре в Юрьево начал работу бесплатный пункт проката лечебного оборудования.

В Реабилитационном центре в Юрьево начал работу бесплатный пункт проката лечебного оборудования В минувшую субботу Дни открытых дверей прошли во всех социальных учреждениях области. Как ухаживать за пожилыми людьми, тяжелобольными родственниками, составлять резюме, получить бесплатную консультацию и многое другое – могли узнать новгородцы. Так, в Реабилитационном центре для детей и подростков в Юрьево гостям презентовали новый лечебный аппарат.

«Это новая реабилитационная технология для вашего региона, называется она «Искусственная коррекция движений или функциональная электромиостимуляция. Мы знаем о том, что есть стимуляция, миостимуляция в покое. Этот прибор отличается тем, что он проводит электромиостимуляцию в движении», — поясняет Владислав Крысанов, врач научно-производственного центра «Огонек», г. Москва.

Спектр показаний для применения аппарата огромный: это любой мышечный дефицит — от паралича до банального сколиоза. Так же рассказали в центре и о бесплатном пункте проката лечебного оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья.
«Коляски прогулочные домашние, вертикализаторы, ходунки, опора для стояния, для ползания, для сидения. То есть из такого обширного ассортимента можно понять, что у нас представлены практически все технические средства реабилитации для детей-инвалидов», — уточняет Марина Щербакова, заведующая отделением «Медико-социальной реабилитации».
Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру
Автор: Марина СМИРНОВА

Комментарии закрыты.