В Красногорске откроют мини-центр реабилитации детей-инвалидов 5 сентября.

Реабилитационный центр для детей

Мини-центр реабилитации детей-инвалидов откроют 5 сентября в микрорайоне Павшинская Пойма в Красногорске, в нем ребята смогут получать помощь специалистов рядом с домом, сообщает пресс-служба Минсоцразвития Московской области.

«Пятого сентября в микрорайоне Павшинская Пойма состоится открытие мини-центра реабилитации детей-инвалидов. Работу с детьми будут осуществлять медицинские специалисты, логопеды, психологи, дефектологи и воспитатели», – говорится в сообщении.

Мероприятие начнется в 10:00, уточняется в материале.

По информации пресс-службы, в микрорайоне Павшинская Пойма зарегистрированы 25 семей, воспитывающих детей-инвалидов, и около 40 семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

«Открытие мини-центра позволит предоставлять реабилитационные услуги жителям Красногорска в шаговой доступности. Мощность центра составляет 10 мест. Он сможет ежегодно обслуживать порядка 50 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья», – сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская, ее слова приводятся в пресс-релизе.

Всего в 2018 году откроют пять мини-центров – в Орехово-Зуеве, Рузе, Черноголовке, Егорьевске и Рошале, напомнили в пресс-службе.

«На приобретение реабилитационного оборудования в планируемых центрах дополнительно в бюджете предусмотрено шесть миллионов рублей», – заключается в материале.

 Фотобанк Московской области, Сергей Гордеев.

Источник

Комментарии закрыты.