В Перми пройдут юридические консультации для родителей детей-инвалидов.

Фото: страница ВКонтакте общественной организации «Счастье жить»

Общественная организация «Счастье жить» организует в Перми юридические консультации для родителей детей-инвалидов, сообщается на странице организации в соцсети «ВКонтакте». За правовой помощью можно также обратиться на «горячую линию»: позвонить на нее могут не только жители Перми и Пермского края, но и других регионов России.

Как отмечают организаторы проекта, семьям, в которых воспитываются дети с инвалидностью, нередко не удается решить самые наболевшие вопросы. На это часто не хватает времени, знаний, уверенности в себе или же просто некуда обратиться за советом. «Мы всегда рады помочь в решении проблемы, потому что сами являемся родителями детей с инвалидностью, в нашей организации работают профессиональные юристы, которые готовы прийти на помощь», – говорит руководитель общественной организации «Счастье жить» Анастасия Гилева.

В августе будут проведены четыре консультации по правовым вопросам для родителей и попечителей детей с инвалидностью. Все консультации бесплатные. Предварительной записи не требуется.

Консультации пройдут в Перми с 7 по 28 августа:

  • 7 августа – с 10:00 до 14:00 по адресу: ул. Сивкова, д.14 (отделение реабилитации);
  • 14 августа – с 16:00 до 18:00 по адресу: ул. Бушмакина, д.19 (паллиативное отделение, только для пациентов отделения);
  • 21 августа – с 13.00 до 15:00 по адресу: ул. Б. Хмельницкого, д.56 (отделение реабилитации);
  • 28 августа – с 11:00 до 13.00 по адресу: ул. Связистов, д. 11а (отделение реабилитации).

Как мы сообщали ранее, юридические консультации общественной организацией «Счастье жить» также проводятся по телефону и с помощью электронной почты. Бесплатные юридические консультации можно получить, обратившись на «горячую линию», которая работает каждый будний день с 10:00 до 18:00 и в субботу с 11:00 до 16:00.

Телефоны «горячей линии»:

  • 8 (922) 33-41-600 (для жителей Перми и Пермского края)
  • 8 (800) 550-33-41 (для жителей других регионов России)

Все звонки на телефоны «горячей линии» из любого региона России бесплатные. По возникшим вопросам родители детей-инвалидов также могут направить письменное обращение на электронную почту happiness.to.live@mail.ru и получить ответ юриста. С информацией о правах и льготах, положенных детям-инвалидам и их родителям, можно также ознакомиться в электронной версии сборника «Права и льготы ребенка-инвалида и его семьи».

Фото: страница ВКонтакте общественной организации «Счастье жить»

Источник

Комментарии закрыты.