Семинар «Ребенок с особыми потребностями в детском саду: что важно знать, чтобы не навредить ребенку и сохранить свое здоровье»

Обучение для специалистов и клиентов

07.06.2018. Очный семинар для специалистов и родителей «Ребенок с особыми потребностями в детском саду: что важно знать, чтобы не навредить ребенку и сохранить свое здоровье».

Место проведения: Санкт-Петербург.

Дата: 07 июня 2018 г. с 11.00 до 16.00.

Организатор: АНО «Физическая реабилитация» (СПб).

Ведущие:

  • Ирма Джаошвили — психолог, специалист по коммуникации;
  • Урвачева Александра — физический терапевт.

Стоимость участия: бесплатно.

Регистрация участников

Чтобы зарегистрироваться на семинар, пришлите заявку на адрес spb@physrehab.ru с обязательной пометкой в теме письма «Семинар: Детский сад»: ФИО, контакты (эл.почта, телефон); а также специальность, место работы (для специалистов).

Описание

Особый ребенок приходит в детский сад, — это трудно? Родители в один голос скажут, что да. Специалисты устало вздохнут, потому что спина болит, сил нет, времени придумывать новое тоже. Чего ожидают родители? Что ребенка научат переодеваться, проситься в туалет, разговаривать и так далее. И детский сад предлагает ребятам самые разные занятия со специалистами. Но эффективно ли это, если ребенка не учат простым бытовым навыкам или если он все время неправильно сидит?

А как же воспитатели, которые стараются изо всех сил, как думаете, болит ли у них спина оттого, что они поднимают и перемещают тяжелых детей? Мы думаем, что да. К сожалению, в образовательных учреждениях совсем не обучают правильному позиционированию и безопасному перемещению. А это базовые вещи и для развития детей, и для профилактики боли в спине у воспитателей.

А в каких садах пользуются альтернативной коммуникацией с теми ребятами, которые не говорят? А можно ли это начать делать уже сейчас, не используя дорогое оборудование? Это возможно, но знают ли об этом в детских садах?

Мы обсудим такие темы как: альтернативная коммуникация, перемещение, позиционирование, обучение бытовым рутинам, используя кейсы и практические задания.

Приглашаем всех специалистов и родителей к совместной работе! До встречи!

Внимание! Необходимо взять с собой сменную обувь.

Источник

Комментарии закрыты.