В Нижегородской области 25-27 мая пройдет фестиваль скалолазания для детей с ОВЗ.

25-27 мая пройдет фестиваль скалолазания для детей с ОВЗ

Коллектив Федерации скалолазания Нижегородской области и скалолазный клуб «Ладъ» проводят «Фестиваль – презентацию по адаптивному скалолазанию» для детей с ограниченными возможностями по здоровью

25 мая пройдет круглый стол со специалистами коррекционного направления, а 26-27 мая родители с детьми могут посетить центр, расположенный по адресу: Нижний Новгород, пр. Гагарина 25 «Г» для того, чтобы познакомиться с проектом «Нет недосягаемых высот». Для этого необходимо предварительно записаться по телефону 216-40-20. Вход бесплатно.

Время работы группы 2 часа. Время занятий с 10-00 до 18.00 Обязательная запись по телефону.

В рамках проекта «Нет недосягаемых высот» – победителя конкурса грантов Президента РФ 2017 проводятся еженедельные бесплатные занятия по адаптивному скалолазанию с детьми с ОВЗ и трудными подростками. Совместно с Центром поддержки семьи «Обнаженные сердца» ведется работу с детьми с аутизмом.

Необходимо ознакомиться с обязательным заявлением от родителей или сопровождающих на допуск к мероприятию и занятиям! Форма одежды спортивная, обязательно сменная спортивная обувь Приглашаем всех тех, кто хочет помочь проекту, стать волонтером, оказать любую посильную помощь.

Источник

Комментарии закрыты.