2 апреля — Всемирный день информирования об аутизме.

Парки Москвы примут участие в акции в поддержку людей с аутизмом

Парки Москвы примут учатие в акции в поддержку людей с аутизмом

Московские парки 2 апреля присоединятся к акции в поддержку людей с аутизмом, рассказали в пресс-службе «Мосгорпарка». В этот день ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Усадьбы «Царицыно» и «Воронцово» примут участие в акции «Зажги синим», которая проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями. С наступлением сумерек усадьбы сменят подсветку зданий на синюю. К акции «Зажги синим» в этот день может присоединиться каждый. Например, надеть синюю одежду, подсветить синей лампой окна дома или офиса, украсить квартиру или рабочее место синими плакатами, а также рассказать друзьям и знакомым об этой акции в соцсетях.

Источник

 

Во Всемирный день информирования об аутизме пройдут шествия по Невскому проспекту и флешмоб «Зажги синим»

В понедельник, 2 апреля, провозглашен Всемирный день информирования о проблеме аутизма, в честь которого в центре Петербурга состоятся акции.

На Невском проспекте пройдет уличная акция «Мы тут рядом» центра «Антон тут рядом». Шествие начнется в 16.00 и пройдет по маршруту от Гостиного двора до Аничкова моста и закончится на Малой Садовой.

А в 17.00 на Малой Садовой состоится концерт оркестра «Антон тут рядом».

Также Петербург примет участие во всемирной акции  «Зажги синим». Синий цвет является цветом аутизма, и 2 апреля у главных достопримечательностей города – Дворцового моста, дома Зингера, Михайловского театра, ТЮЗа и других – включат синюю подсветку.
Источник

 

Казань примет участие в акции, посвященной людям-аутистам

Акция «Зажги синим», которая посвящена людям, больным аутизмом, пройдет 2 апреля. В ней примет участие Казань, сообщают «Аргументы и факты».

Синяя подсветка загорится на медиафасадах стадиона «Казань-арена», торговых центров «Мега» и «Тандем» и в Горкинско-Ометьевском лесу. Также планируется подсветить колесо обозрения «Ривьеры». Казанский кремль и театр имени Галиаскара Камала. Организаторами акции в столице Татарстана являются проект «Добрая Казань» и благотворительный фонд «В твою пользу».

Такие же мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Белгороде, Воронеже, Люберцах, Костроме, Новосибирске и во многих зарубежных странах. Акция «Зажги синим» зародилась в США. Она призвана привлечь внимание к проблемам людей-аутистов, так как часто их семьи сталкиваются с непониманием. Синий цвет считается символом аутизма.

Источник

 

В Туле на площади Ленина пройдет акция «Синий шар»

Акция будет проходить 2 апреля с 16:00 до 18:00 во Всемирный день информирования об аутизме.
Цель мероприятия – поддержка семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра и привлечение внимания общественности.
Акция проходит в Туле в пятый раз. В программе – раздача информационных буклетов, синих шаров с символом аутизма, а также уличный концерт тульских музыкантов.

Источник

 

Уфа вновь присоединится к международной акции «Подсвети синим»

2 апреля 2018 года в столице Башкортостана пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации об аутизме. Об этом сообщает администрация города.

Уфа в четвертый раз присоединится к международной акции Light It Up Blue – «Подсвети синим», во время которой в лучах синего цвета – международного символа аутизма – оказываются административные здания, исторические и природные памятники, культурные объекты и крупные торговые центры по всему миру.

В башкирской столице планируют 2 апреля синим цветом подсветить входную группу кинотеатра «Родина». Кроме этого, в Уфе пройдет ряд приуроченных к дате мероприятий.

Источник

Комментарии закрыты.