Екатеринбург присоединится ко Всемирной акции «Зажги синим»

Фонари загорятся синим цветом

Синий цвет считается международным символом аутизма. Фото: отдел социально-культурных инициатив МБУК БЦ «Екатеринбург»

Екатеринбург 2 апреля присоединится ко Всемирной акции «Зажги синим». Вечером здание администрации города, театр юного зрителя, театр балета «Щелкунчик» и фонари на ул. Вайнера будут освещаться синим цветом, который считается международным символом аутизма.

Как сообщает отдел социально-культурных инициатив МБУК БЦ «Екатеринбург», в этот день во всех муниципальных учреждениях культуры пройдут семинары и круглые столы для специалистов, показы документальных и художественных фильмов и мастер-классы. В школах дополнительного образования одновременно начнутся «Уроки доброты», в ходе которых детям расскажут о проблемах людей с аутизмом и правилах общения с ними.

«Цель акции заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. По данным Всемирной организации здравоохранения, уже сейчас каждый 68-й ребёнок рождается с расстройством аутистического спектра, причём этот показатель продолжает увеличиваться на 13% в год», – отмечают организаторы акции.

Источник

Комментарии закрыты.