В Рязани открылся межрегиональный фестиваль-форум «Подснежник»

В Рязани открылся межрегиональный фестиваль-форум «Подснежник»В Рязани стартовал межрегиональный фестиваль-форум «Подснежник», направленный на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, пишут «Рязанские ведомости».

Форум проходит в регионе уже в третий раз. Его открытие приурочено ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

Начался фестиваль с концерта, на котором выступили ребята с ограниченными возможностями здоровья. Затем в конференц-зале Дома общественных организаций состоялся круглый стол, на котором обсуждались социокультурная реабилитация и доступность дополнительного образования для особенных детей.

Фестиваль продлится до 2 апреля — этот день в календаре отмечен как Всемирный день информирования об аутизме. «Подснежник» пройдет в формате тематических дней. Всего будет рассмотрено четыре актуальных направления: педагогический маршрут детей с ОВЗ, адаптивная физкультура и спорт, социокультурная реабилитация людей с инвалидностью и ОВЗ, сопровождаемое проживание молодых людей с ментальной инвалидностью.

Высококвалифицированные специалисты-практики, спикеры и ведущие мастер-классов из Рязани и Рязанской области, Москвы и Московской области, Владимира помогут узнать новейшие методики, обменяться опытом и повысить уровень компетенций специалистов и родителей для того, чтобы эффективнее помогать особенным людям в их развитии.

Источник

Комментарии закрыты.