В Тюмени родителям особых детей расскажут о жизни без преград.

С 4 по 8 декабря в Тюменской области будет проходить форум «Жизнь без преград».

В текущем году его участниками станут около пятисот человек.

В рамках форума на базе детских садов и школ пройдут занятия для детей и их родителей, семинары для педагогов и работников психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), будут работать круглые столы для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов.

Так, 6 и 7 декабря будет работать «Горячая линия» специалистов центральной ПМПК для родителей и педагогов по вопросам обучения детей с ОВЗ. Региональное родительское онлайн-собрание «Образование и социализация лиц с ОВЗ» состоится 7декабря.

В течение двух дней – 7 и 8 декабря – будут проходить семинары для педагогов, которые работают с детьми с расстройством аутистического спектра с участием приглашенных специалистов.

Тюменскую область вновь посетит директор Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения из Пскова Андрей Царев и ведущий научный сотрудник Федерального института развития образования, доцент кафедр коррекционной педагогики и специальной психологии Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, председатель Общества помощи аутичным детям «Добро» Сергей Морозов.

Источник

Комментарии закрыты.