Открытая встреча с Ирис Юханссон.

Приглашаем вас на открытую встречу с Ирис Юханссон — шведской писательницей, психологом, исследователем проблем аутизма, специалистом по проблемам общения.

У Ирис Юханссон аутизм. На встрече она расскажет о своем детстве, о том, как она воспринимала мир тогда, и что общение значит для нее теперь. Ирис поделится своим взглядом на современные модели помощи детям с аутизмом, ответит на вопросы.
С Ирис запланировано две встречи, можно выбрать удобную вам дату — 10 или 12 декабря.
В воскресенье, 10 декабря в 15.00 на ВДНХ в лектории павильона «Рабочий и колхозница» 
Вход свободный. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке — https://lektorij-vdnh.timepad.ru/event/618608/
После встречи (ориентировочно в 17.00) приглашаем всех на ярмарку и мастер-классы в мастерскую «Особая керамика на ВДНХ» (павильон №47).
Во вторник, 12 декабря в 18.30 в Центре лечебной педагогики.
Вход свободный.
Видеотрансляцию встречи можно будет смотреть на странице ЦЛП в Facebook — https://www.facebook.com/RBOO.CLP/
 
«Она сделала выбор остаться в этом сложном, тягостном, невыносимом человеческом состоянии, хотя, как она поняла гораздо позже, у нее не было выбора. Папа уже успел возбудить в ней интерес к коммуникации — отношениям — контакту с другими людьми, так что у нее появилась настоятельная потребность, нужда в контакте с другими людьми, и хотела она того или нет, она не могла перестать интересоваться внешним, повседневной реальностью, этой социализацией, которая для нее была сопряжена с такими трудностями и тяготами.», — говорится в книге Ирис Юханссон «Особое детство». 
 
Книга была переведена на несколько языков и быстро стала бестселлером. История Ирис уникальна: в детстве она по-особенному воспринимала мир и не шла на контакт с окружающими. Со временем Ирис не только научилась общаться с людьми, но и окончила школу, университет, стала экспертом по проблемам общения и консультантом для детей с аутизмом и их родителей. 

Источник

Комментарии закрыты.