VIII межрегиональный фестиваль талантов для детей и подростков с инвалидностью состоится в Городецком районе 18-19 октября.

VIII Ежегодный межрегиональный фестиваль-конкурс талантов для детей и подростков с инвалидностью «От звезды до звезды» состоится на территории пансионата «Буревестник» Городецкого района 18-19 октября. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Фестиваль проходит при поддержке уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.

Фестиваль проводится с 2010 года, каждый год в нем принимают участие более 200 детей и подростков с инвалидностью (ДЦП, ЗПР, незрячие и слабовидящие, глухие и позднооглохшие дети) из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Выксы, Павлово, Городца, Балахны, а так же из Владимирской, Московской, Рязанской, Тамбовской областей.

Фестивальная программа состоит из 5 номинаций: вокально-хоровой жанр, инструментальное исполнительство, хореография, художественное слово, театральный жанр.

Почетными членами жюри Фестиваля будут Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина и Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова, которые учредили две дополнительные номинации и приготовили призы для участников.

Двухдневная программа фестиваля очень насыщенная, она будет интересна и полезна не только для детей, но для родителей и педагогов. Кроме конкурсной программы ребят ждет зажигательная дискотека, а во второй день фестиваля все участники смогут принять участие в веселой Ярмарке, а также в школе счастья, городе мастеров, танц-классах.

Источник — http://www.vremyan.ru/news/VIII_mezhregionalnyj_festival_talantov_dlja_detej_i_podrostkov_s_invalidnostju_sostoitsja_v_gorodeckom_rajone_18-19_oktjabrja.html

Комментарии закрыты.