АРДИ “Свет” отметит день рождения “Учебной квартиры”

Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» приглашает на день рождения «Учебной квартиры» — программы обучения самостоятельному сопровождаемому проживанию детей и молодых людей с инвалидностью. Праздник пройдет 10 октября, начало в 14 часов. В программе — песни, танцы, прибаутки, видеосюжеты о жизни и успехах ребят на учебной квартире, подведение итогов конкурса «Лучшее кулинарное блюдо из капусты».

Что такое “Учебная квартира”? Это подготовка детей и молодых людей с инвалидностью, с ментальными нарушениями к самостоятельному (сопровождаемому) проживанию, чтобы, оставшись без родителей, ребята смогли сами себя обслуживать, жить в достойных, домашних условиях.

Во Владимире успешно работает уже семь “Учебных квартир”. 10 октября АРДИ “Свет” объявит об открытии новой. В каком городе появится еще одна “Учебная квартира” — пока тайна, раскроют которую на дне рождения.

Программа  АРДИ «Свет» работает для ребят разного уровня подготовки и возможностей. Это ежедневное обучение навыкам самообслуживания, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности в будние дни по программе «Школа жизни». А еще кратковременное — двухдневное обучение проживанию с сопровождением и месячное — двухмесячное обучение самостоятельному проживанию с сопровождением.

Автор: Борис Пучков ; Фото: civildignity.ru

Источник — https://trc33.ru/news/society/ardi-svet-otmetit-den-rozhdenie-uchebnoy-kvartiry/

Комментарии закрыты.