В Сызрани презентовали крупнейший в городе реабилитационный парк.

Речь идет о реабилитационном парке на базе Школы-интерната №2 на Образцовской площадке, созданном в рамках проекта «Города добрых дел».

28 сентября в Сызрани завершился основной этап создания крупнейшего реабилитационного парка для детей-инвалидов — «Город добрых дел». В честь этого на базе Школы-интерната №2 прошел городской форум.

Проект состоит из семи «улиц» — интерактивных площадок для развития детей, расположенных на территории Школы-интерната. Самая дорогостоящая и масштабная улица – «Игровая». Она представляет собой инклюзивные площадки, предназначенные, в том числе, и для детей с инвалидностью. Игровая зона, находится на территории двора школы, ее стоимость — 700 тысяч рублей.

Еще одна большая площадка — «Туристическая». На больших необычных конструкциях из бревен ребята учатся азам скалолазания, а также тренируют силу и ловкость. По соседству расположена другая зона– «Экологическая». Здесь установлена теплица, в которой дети круглогодично смогут заниматься садоводством.

Помимо этого, благодаря закупленному оборудованию и расходному материал, были оборудованы и другие площадки, в том числе, внутри школы – это «Сенсорная», «Семейная», «Безопасная» и «Праздничная».

В честь закрытия основного этапа проекта прошел форум, участие в котором приняли представители Администрации, спонсоры. Они отметили, что основной этап создания проекта завершен, впереди новый – освоение новых возможностей, открытых благодаря «Городу добрых дел».

Отметим, проект был реализован за счет Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Было выделено более 1,8 млн. рублей. Однако масштабный проект потребовал в два-три раза больше вложений, и решить проблему помогли спонсоры.

Огромный вклад в создание парка внесли и иностранцы-волонтёры, ежегодно приезжающие в город в рамках программы «Единый мир». Они небольшими группами выступали разнорабочими, трудясь на территории Школы-интерната.

Источник — http://ktv-ray.ru/novost/v-syzrani-prezentovali-krupneyshiy-v-gorode-reabilitacionnyy-park/21833/

Комментарии закрыты.