Первый фестиваль «ПРО чтение» в помощь детям‑инвалидам стартует в Королеве в пятницу.

Первый фестиваль «ПРО чтение», направленный на помощь детям-инвалидам и их семьям, стартует в Королеве с пятницы, мероприятие пройдет в ЦДК имени Калинина.

Фестиваль будет проходить при поддержке фонда помощи детям-инвалидам. Тема детей-инвалидов в художественной литературе станет основной на фестивале.

Цель фестиваля – привлечь внимание жителей города к тому факту, что в Королеве проживает более 700 семей с такими детьми и часто они в одиночку борются со своими трудностями. Задача – показать особый мир ребенка-инвалида, рассказать о том, какие великие люди были инвалиды, чего они достигли, познакомить с художественной литературой, воспитывающей сострадание к таким людям. В ходе фестиваля будет представлен проект помощи семьям детей-инвалидов – «Территория мамы».

Во время фестиваля будут проходить встречи с писателями и иллюстраторами, мастер-классы, презентации по ритмической и арт-терапии, творческие конкурсы. Постоянно будут работать ярмарки мастеров и пройдет несколько концертов.

Источник — https://riamo.ru/article/235833/pervyj-festival-pro-chtenie-v-pomosch-detyam-invalidam-startuet-v-koroleve-v-pyatnitsu.xl

Комментарии закрыты.