День защиты детей с ММОМА Kids и ЦЛП — 1 июня, ММОМА, Петровка 25.

В четверг 1 июня с 17:00 до 21:00 Московский музей современного искусства вместе с РБОО «Центр лечебной педагогики» при поддержке Проект «МАРТ» устраивают праздник для детей и родителей в честь Дня защиты детей.

На веранде кафе «МАРТ» и во дворике ММОМА вас ждут увлекательные мастер-классы от педагогов ЦЛП и MMOMA детям / MMOMA kids, интерактивный концерт от наших друзей «Контрабас-квартет», ярмарка от ЦЛП, воздушные шары от «Шары-Вары» и просто хорошее настроение!

На мастер-классах дети будут собирать деревянные подвижные игрушки в лучших традициях наивного искусства, переработают пластиковый мусор в прекрасные цветы и зверей, разберутся, где фас и где профиль в абстрактных скульптурах, и запустят в небо стайку бумажных птиц. А еще мы посоревнуемся с книгой рекордов Гиннесса в создании самого большого оригами!

Во время спектакля маленькие зрители не только узнают много интересного о струнных инструментах, но и смогут превратиться в композиторов, музыкантов и дирижеров! Профессиональные исполнители, покорившие даже «Карнеги-холл», познакомят юных гостей с произведениями Моцарта, Штрауса, Чайковского и других великих композиторов.

Ярмарка представит работы ребят, которые занимаются в ЦЛП, а также керамику от особых художников и деревянные фонарики от мастерской «Артель блаженных».

Приходите — будет весело! Принять участие в программе можно за свободное пожертвование.

А если вы уже сейчас хотите поддержать ЦЛП, отправьте SMS на номер 3443 с текстом ЦЛП или CLP и суммой пожертвования.

Все собранные на мероприятии средства пойдут на развитие реабилитационных программ для детей с нарушениями развития.
Источник — https://www.facebook.com/events/422882564735507/

Комментарии закрыты.