Родители детей-инвалидов в Пензенской области смогут приобрести оборудование для них за счет маткапитала.

Фото: domato.ru Теперь средства материнского сертификата можно направить на приобретение товаров и услуг через территориальный орган Пенсионного фонда РФ. За счет материнского семейного капитала можно приобрести такие товары, как ванны переносные и складывающиеся, подъемники лестничные с платформами, оборудование для тренировки опорно-двигательного и вестибулярного аппаратов, тактильные компьютерные дисплеи и др., включенные в перечень товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в обществе детей-инвалидов.

– Владельцы сертификатов должны представить в отделение Пенсионного фонда по месту жительства следующие документы: заявление, паспорт владельца сертификата, индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, документы, подтверждающие расходы на приобретение товаров и оплату услуг, а также акт проверки наличия приобретенного для ребенка-инвалида товара или услуги, – объяснила 5 мая Юлия МАТЮКИНА, пресс-секретарь министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.
За составлением и получением акта проверки наличия приобретенного для ребенка-инвалида реабилитационного оборудования владельцу материнского семейного капитала или его представителю необходимо обратиться в управление организации соцобслуживания населения и работы с инвалидами минсоцтруда по адресу: город Пенза, улица Некрасова, 24, кабинет 204.

Источник — http://www.province.ru/penza/news/item/7231-roditeli-detey-invalidov-smogut-priobresti-oborudovanie-dlya-nih-za-schet-matkapitala.html

Комментарии закрыты.