Новый электронный сервис Пенсионного фонда Новгородской области.


В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда для жителей Новгородской области открыт новый сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ). Как сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Новгородской области, сервис позволяет подавать электронное заявление о том, в каком виде, натуральном или денежном, человек хотел бы получать государственную социальную помощь в виде НСУ.

Набор социальных услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в ПФР. Это ветераны войны и боевых действий, инвалиды, включая детей-инвалидов, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, пострадавшие в результате воздействия радиации. Всего около 80 тысяч жителей Новгородской области.

НСУ предусматривает лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения. В денежном эквиваленте стоимость набора с 1 февраля этого года составляет 1048,97 рубля в месяц.

Вариант предоставления всего набора или части его: деньгами или в натуральном виде можно менять раз в год путем подачи до 1 октября заявления в территориальные органы Пенсионного фонда или Многофункциональные центры. С запуском нового электронного сервиса в Личном кабинете гражданина изменить вариант получения НСУ стало возможным еще и через интернет. В случае, если гражданина устраивает способ получения набора и он не желает его менять, подавать ежегодно заявление не надо. Достаточно это сделать один раз.

Источник — http://sosedi-vn.ru/obschestvennaya-priyomnaya/15328-novyij-elektronnyij-servis-pensionnogo-fonda.html

Комментарии закрыты.