В Иванове состоится кинопоказ для детей-аутистов.

6 апреля в 13:00 в кинотеатре «Лодзь» пройдет кинопоказ адаптивного мультфильма «Смурфики. Затерянная деревня» для детей с расстройствами аутистического спектра. Об этом сообщает департамент образования Ивановской области.

Организатором кинопоказа является автономная некоммерческая организация «Центр помощи людям с расстройством аутистического спектра «Содействие» при поддержке фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход».

Перед сеансом каждый ребенок получит социальную историю «Я иду в кино!», которая расскажет, как вести себя в кинотеатре.

Для того, чтобы детям было максимально комфортно, сеанс будет проходить с приглушенным звуком и не полностью погашенным светом. В холле и коридоре будет оборудована зона сенсорной разгрузки, в которой дети при перегрузке могут справиться с эмоциями и отдохнуть.

Кроме того, до начала показа сотрудники кинотеатра пройдут тренинг, в ходе которого узнают об особенностях поведения детей и взрослых с расстройствами аутистического спектра и о том, как действовать во внештатных ситуациях.

Источник — http://kstati.news/news/obrazovanie/v-ivanove-sostoitsya-kinopokaz-dlya-detey-s-rasstroystvami-autisticheskogo-spektra/

Комментарии закрыты.